Новости

В Москве за сутки выявлено 48 зараженных COVID-19 нарушителей самоизоляции

В Москве за сутки выявлено 48 зараженных COVID-19 нарушителей самоизоляции

48 больных, нарушивших режим самоизоляции, выявили в столице за последние сутки. Об этом рассказал министр правительства Москвы, начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

«Техническими средствами фотовидеофиксации за прошедшие сутки было установлено 48 нарушений режима самоизоляции, это граждане, больные коронавирусом и переносящие заболевание в легкой форме, а также люди, проживающие с ним в одной квартире. Все они подписали специальное добровольное согласие о нахождении дома и нарушили его, чем подвергли серьезной опасности соседей и окружающих», - сказал Евгений Данчиков.

Уточняется, что всем нарушителям оформлен штраф по причине несоблюдения режима самоизоляции. Заболевшие принудительно доставлены в специально оборудованные обсервационные центры в Царицыно, Крылатском и на Можайском шоссе, там они будут находиться под наблюдением специалистов до полного выздоровления.

Евгений Данчиков уточнил, что всего в период введения режима повышенной готовности за несоблюдение режима самоизоляции оштрафованы и помещены под наблюдение специалистов в принудительном порядке 208 человек, это в основном жители Москвы в возрасте от 35 до 50 лет.

Последние новости