Новости

В Москве завершилась регистрация на онлайн-голосование на выборах

mos.ru
В Москве завершилась регистрация на онлайн-голосование на выборах

Граждане, подавшие заявление до 23:59 13 сентября и успешно прошедшие проверку всех данных в ЦИК России и других ведомствах, смогут отдать свой голос на выборах с 17 по 19 сентября.

Регистрация участников дистанционного электронного голосования в Москве подошла к концу. Пользователи, подавшие заявление, получат уведомление о полученном ими статусом регистрации в качестве электронного избирателя. Уведомление придёт в личный кабинет пользователей на mos.ru, а также в виде смс-сообщения и по электронной почте.

Узнать о статусе своего заявления можно на портале mos.ru с помощью сервиса наблюдения за регистрацией на онлайн-голосование 17–19 сентября 2021 года.

Отдать свой голос электронные избиратели смогут с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября. Чтобы пройти процедуру онлайн-голосования нужно авторизоваться. Пользователь должен перейти на страницу голосования, выбрать спецпроект о выборах и нажать кнопку «Проголосовать». Другой способ – кликнуть по баннеру на главной странице столичного портала mos.ru или воспользоваться каталогом услуг.

Загрузить электронный бюллетень можно введя цифровой код из СМС. Затем нужно поставить галочку в выбранной графе и нажать кнопку «Проголосовать».

Напомним, что среди москвичей, которые намерены голосовать онлайн на выборах с 17 по 19 сентября, будет проведен розыгрыш программы «Миллион призов». Всего будет разыграно 250 тыс. призов и два суперприза: однокомнатная квартира в Москве и автомобиль. Также участники розыгрыша могут выиграть до 100 тыс. баллов (один балл равен одному рублю). Баллы можно обменять на покупки в магазинах одежды, обуви, продуктов, аптеках, потратить в кафе, ресторанах, а также оплатить ими билет на киноконцерт или спектакль. Розыгрыш пройдет с 18 по 20 сентября.

Граждане, которые не успели зарегистрироваться на онлайн-голосование, могут проголосовать на избирательных участках в традиционной форме с 17 по 19 сентября.

Последние новости