Новости

В наземном городском транспорте появятся стикеры с просьбой держать социальную дистанцию

В наземном городском транспорте появятся стикеры с просьбой держать социальную дистанцию

В автобусах, трамваях, троллейбусах и электробусах планируется разместить 40 тыс. предупреждающих стикеров, напоминающих о необходимости держать социальную дистанцию. В частности, такие стикеры будут размещены и в городском транспорте, курсирующем через район Черемушки. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ГУП «Мосгортранс».

«В автобусах, троллейбусах, электробусах и трамваях Мосгортранса разместят 40 тыс. предупреждающих стикеров - они напомнят пассажирам о необходимости держать безопасную дистанцию друг от друга. Это нужно, чтобы сократить риск распространения коронавирусной инфекции. Яркие наклейки с просьбой не занимать место выполнены в красном цвете. Их наклеят на часть пассажирских сидений в транспорте самых популярных сегодня маршрутов. Мы просим москвичей соблюдать дистанцию между собой 1,5-2 м и совершать поездки только в случае крайней необходимости. Самое безопасное сегодня - оставаться дома», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее специальные указатели начали размещать на станциях метро и Московского центрального кольца. Их можно увидеть рядом с кассами, на платформах станций и в вагонах поездов. В том числе разметки будут нанесены и на станциях «Новые Черемушки» и «Профсоюзная», расположенных в районе Черемушки в ЮЗАО. Красную разметку для соблюдения горожанами дистанции в полтора — два метра можно увидеть в вагонах поездов, а также рядом с кассами и на платформах станций, на которых наблюдается наиболее высокий пассажиропоток.

Последние новости