Новости

В Ново-Переделкине появится новый геронтологический центр

В Ново-Переделкине появится новый геронтологический центр

Столичный градоначальник Сергей Собянин и представитель французской международной компании Orpea Group Эммануэль Массон, во время в Белом зале Мэрии, подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в отношении строительства нового корпуса на базе геронтологического центра «Переделкино».

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, что строительство корпуса на порядка 150 мест предположительно завершится в 2023 году. «Но проект с компанией ORPEA – это больше, чем инвестиции в строительство. Он также предполагает передачу зарубежными специалистами уже наработанных технологий и практик, внедрение современных стандартов социального обслуживания и новых методов ухода, которые мы в дальнейшем сможем масштабировать на городскую сеть», - отметила Анастасия Ракова.

В рамках разработанного проекта, здание будет окружено лесопарковой зоной, что позволит находящимся на реабилитации людям совершать ежедневные прогулки на свежем воздухе. Планируется, что специализацией центра станет как общий уход за пожилыми людьми, так и социальное обслуживание и реабилитация дезориентированных и ослабленных возрастных граждан.

Анастасия Ракова уточнила, что персонал центра будет подбираться в соответствии с мировыми стандартами медицинского и социального обслуживания. Кроме того, центр позволит обеспечить дополнительными рабочими местами более ста человек.

Последние новости