Новости

В новогодних гуляньях в Москве приняли участие 2,7 миллиона человек

В новогодних гуляньях в Москве приняли участие 2,7 миллиона человек

В новогодних мероприятиях в центре города приняли участие 1,1 миллиона человек, в округах количество гуляющих составило более 370 тысяч, а в парках Новый год праздновали 1,2 миллиона человек. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

«За это время проведено почти 600 мастер-классов, больше 1800 театральных и концертных постановок. 38 тысяч человек прокатились на фестивальных каруселях, более 14 тысяч человек посетили катки. Москвичи и гости столицы съели 11 тысяч сосисок, выпили более восьми тысяч литров горячих рождественских напитков», - уточняется в сообщении. Также отмечается, что сегодня на фестивале «Путешествие в Рождество» жителей города и туристов ждут спектакли и мюзиклы, концерты известных исполнителей, интеллектуальные игры, увлекательные мастер-классы, соревнования по сноубордингу. Праздничные площадки будут работать до 23.00

Так, на Тверской можно увидеть выступление актеров уличных театров. К примеру, столичная команда «Яркие люди» подготовила к празднику сразу несколько театрализованных шествий, «Звездные дивы» напомнят о россыпях звезд и тайнах далеких галактик, «Звери вертепа» представят танцы огромных светящихся существ, участники проекта Enjoy Drumming удивят гостей афробразильскими карнавальными ритмами, а питерский шоу-оркестр Street Band подготовил программу, наполненную юмором, авторскими аранжировками и оригинальной хореографией. Также здесь можно будет посмотреть театрализованного шоу Teddy & Otto, подготовленное актерами из Великобритании. В 19.00 с программой ретрохитов на второй сцене (в районе Брюсова переулка) выступит ВИА «Татьяна», который буквально через час сменит команда Loud Ants Jazz Band, которая любит разбавлять джазовую классику своими авторскими композициями. А в 21:00 на третьей сцене (рядом с Георгиевским переулком) начнется концерт Артема Качера. А в 22:00 здесь можно будет послушать композиции в исполнении группы Easy M — одного из самых модных московских коллективов.

На Охотном Ряду на четвертой сцене сегодня в 21.00 выступит группа «Пятеrо», участники которой исполнят мировые хиты. А в 20:00 на сцену выйдет музыкальный коллектив 6/8 с программой «Новогодний переполох». Кроме того, в 19:30 в Новопушкинском сквере состоится ледовый спектакль «Щелкунчик», который поставил спортсмен Петр Чернышев.

Фото: mos.ru

Последние новости