Новости

В новом доме на Севастопольском проспекте строители проводят работы по отделке фасадов

ФОТО: Лидия Ладунец
В новом доме на Севастопольском проспекте строители проводят работы по отделке фасадов

На территории района Черемушки полным ходом идут работы по строительству нового дома по программе реновации, который расположился на Севастопольском проспекте, вл. 28, корп. 9.

По сообщению представителей строительного отдела управы района Чернмушки, в настоящее время завершены работы по обустройству перегородок на 14 этаже дома, устройству кровли жилого дома, стяжки в техподполье. Продолжаются работы по обустройству кровли стилобата, черновой отделке помещений подвала, стяжки в паркинге, монтажу трубопроводов отопления МОП и квартир, внутреннему водостоку, наружных кабельных сетей, внешних водопроводов и отделке фасада.

Здание строится трехсекционное с переменной этажностью. В новом доме предусмотрено 252 квартиры. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Семь квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Новостройка возводится по индивидуальному проекту и состоит из пяти секций переменной этажности. Фасады здания отделают керамогранитной плиткой, на них установят корзины под кондиционеры. Под территорией внутреннего дворового пространства будет размещена подземная одноуровневая автостоянка с 78 машино-местами.

Первый этаж дома будет нежилым. Здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

 

Последние новости