Новости

В новом сезоне в Черемушках будут работать три точки по продаже бахчевых культур

ФОТО: управа района Черемушки
В новом сезоне в Черемушках будут работать три точки по продаже бахчевых культур

В августе в столице откроются точки по продаже бахчевых культур, где горожане могут приобрести любимые арбузы и дыни. В районе Черемушки таких точек будет три.

Эксперты рекомендуют покупать бахчевые в специальных местах и проверять, чтобы у продавца была медицинская книжка. Кроме того, горожанам напомнили, как выбрать зрелый плод. Зрелый арбуз, как правило, крупный, у него целостный покров, корка имеет яркий, контрастный цвет. Причем поверхность должна быть твердой, если же ее легко проткнуть ногтем, то это свидетельствует о том, что плод незрелый. У него на боку обязательно должно быть желтое или оранжевое пятно, на котором он лежал.

Торговать арбузами и дынями в Москве будут с августа по октябрь. Между тем многие московские магазины торгуют арбузами практически круглый год.

В этом году в районе Черемушки свою работу сезонные нестационарные торговые объекты со специализацией «Бахчевые культуры» осуществляют по адресам: Нахимовский проспект, дом 33, корпус 2; улица Каховка, владение 20, строение 1 и Херсонская улица, дом 20, корпус 1.

Стоит отметить, что шаговая доступность торговых точек – это концепция программы «Мой район».

 

Последние новости