Новости

В новостройке на Севастопольском проспекте установят десять лифтов «Стриж»

ФОТО: mos.ru
В новостройке на Севастопольском проспекте установят десять лифтов «Стриж»

На территории района Черемушки строится новый дом по реновации на Севастопольском проспекте, вл. 28, корп. 9. Это пятисекционный дом переменной этажности. В нем установят десять лифтов «Стриж».

По сообщению официального портала Мэра Москвы, новые лифты изготавливаются на производственно-логистической базе компании АО «Мослифт» с учетом всех требований к безопасности вертикального транспорта.

«Для их работы не требуется машинное помещение, предназначенное для размещения крупногабаритного оборудования. Лебедка, поднимающая кабину, и остальные механизмы устанавливаются в верхней части шахты. Благодаря такому решению освобождается дополнительное пространство для инженерных коммуникаций. Пассажирские лифты имеют грузоподъемность 400 и 1000 кг. Скорость движения составляет 1,0 м/с. Они малошумные, с хорошо освещенными кабинами и высокой точностью остановки на этаже — лифт останавливается ровно на уровне пола. Панель управления лифта имеет много функциональное табло размером восемь дюймов, антивандальные кнопки диаметром 38 мм с кольцевой индикацией и шрифтом Брайля. Кабины выполнены в сине-серой цветовой гамме. Поверхности окрашены специальной антивандальной краской», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в каждом лифте предусмотрена видеосвязь с диспетчером и аварийное освещение. Это может помочь пассажиру справиться с волнением в случае внезапной остановки лифта, а также обеспечить дополнительную безопасность.

 

Последние новости