Новости

В новостройку на улицу Гарибальди смогут переехать 208 жителей по программе реновации

В новостройку на улицу Гарибальди смогут переехать 208 жителей по программе реновации

В Черемушках новостройка на улице Гарибальди, 17 готовится к сдаче. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый дом, построенный по программе реновации. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

«В Черемушки пришла программа реновации. В этом году сдадим два дома, и начнется дальше волновое переселение. На месте снесенных домов будут строится новые дома. К сожалению, стартовых домов еще не так много, и мы ищем возможности ускорить реновацию. <...> Поздравляю, надеюсь, что вы к Новому году въедете и будет новоселье в Новый год», - заявил Сергей Собянин.

В программу реновации в районе Черемушки включено 119 пятиэтажек. В новые квартиры должны переехать свыше 24 тыс. жителей района.

В новом доме на улице Гарибальди - 90 квартир. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации.

На первом этаже расположены нежилые помещения для размещения магазинов, служб быта и прочих объектов обслуживания местных жителей. Детская площадка во дворе оборудована безопасным резиновым покрытием, устроены удобные тротуары и пешеходные дорожки. Имеется подземный паркинг на 31 машиноместо.

Уточняется, что в новостройку на ул. Гарибальди смогут переехать 208 жителей расселяемой соседней пятиэтажки.

Последние новости