Новости

В Общественном штабе по наблюдению за выборами подвели промежуточные итоги ДЭГ

mos.ru
В Общественном штабе по наблюдению за выборами подвели промежуточные итоги ДЭГ

В столице перепроверят голоса пользователей, воспользовавшихся функцией отложенного решения.

Функцией отложенного решения по итогам онлайн-голосования воспользовались порядка его 16% участников. Теперь голоса электронных избирателей, использовавших функцию отложенного решения будут пересчитаны. Это необходимо для подтверждения корректности результатов и для демонстрации прозрачности подсчета результатов голосования.

«Данные по тем, кто открыл бюллетень один раз, уже готовы. А вот голоса тех, кто возвращался к бюллетеню и мог менять свое решение, система сейчас проверяет, чтобы учесть именно последний голос», - уточнил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов.

Явка на дистанционное электронное голосование в Москве составила 96,5%. Из 2 ‍014 ‍765 записавшихся на онлайн-голосование, участие в нём приняли 1 943 ‍590 человек.

Напомним, что всероссийское голосование на выборах в Госдуму, а также довыборы в Мосгордуму и муниципальный совет района Щукино проходили с 17 по 19 сентября. За ходом голосования и подсчетом бюллетеней на участках следили независимые наблюдатели Общественной палаты.

Последние новости