Новости

В ОШ не подтвердили сообщения о нарушениях на избирательных участках в Москве

mos.ru
В ОШ не подтвердили сообщения о нарушениях на избирательных участках в Москве

Сотрудники штаба проверяют сообщения о нарушениях, поступающих с избирательных участков.

Подтвержденных сообщений  о нарушениях на участках во время голосования пока нет, сообщила заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами, член Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Ольга Кириллова.

«Со стартом выборов наш штаб приступил к рассмотрению всех жалоб, которые поступают с участков. На сегодняшний день я хочу сказать, что старт у нас достаточно бодрый. Замечаний или жалоб поступило большое количество», - заявила Ольга Кириллова.

После рассмотрения первичной информации о нарушениях, размещенной в интернете, в штабе провели проверку и ни одно из сообщений не нашло подтверждения, подчеркнула она.

Необходимо детально сообщать о предполагаемых нарушениях на участках, призвала Кириллова. «Если все-таки нарушения есть, то детализируйте, что конкретно, какое надомное голосование, какой участок, что не понравилось с урнами, что при выдаче бюллетеней. Если будет конкретика, нам гораздо быстрее и эффективнее будет разобраться», - отметила она, обращаясь  к кандидатк от КПРФ Дениса Парфенова.

Напомним, выборы в Госдуму восьмого созыва проходят с 17 по 19 сентября 2021 года. Более 2 млн человек включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Проголосовать онлайн можно в любое время до 20:00 19 сентября.

Последние новости