Новости

В павильонах «Здоровая Москва» можно пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19

mos.ru
В павильонах «Здоровая Москва» можно пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19

Более 70 тысяч горожан прошли здесь диспансеризацию до перепрофилирования павильонов в пункты вакцинации.

Диспансеризация в павильонах «Здоровая Москва» в столичных парках временно приостановлена из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации. Отныне павильоны будут работать только по вакцинации от COVID-19. Чтобы сделать прививку могли все желающие пропускная способность мобильных клиник увеличена. Для этого расширено количество врачебно-сестринских бригад.

Известно, что около 70 тысяч горожан прошли профилактический осмотр в павильонах до их перепрофилирования в пункты вакцинации, которые работали с середины мая в популярных парках, скверах и зонах отдыха Москвы.

Там проводились исследования которые подбирали ведущие врачи Москвы. Цель - диагностика распространенных заболеваний на самой ранней бессимптомной стадии для наиболее эффективного лечения.

Власти Москвы напоминают, что восемь павильонов работают и для повторной вакцинации от COVID-19, которую нужно выполнять через шесть месяцев после прохождения первой. При этом уровень антител значения не имеет. Ревакцинироваться можно любой вакциной, зарегистрированной в РФ. Такая ситуация временна, в будущем вакцинироваться нужно будет только раз в год.

Программу диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» возобновят как только улучшится эпидемиологическая ситуация в Москве. Гражданам будут доступны мобильные клиники более чем в 40 парках столицы, список которых можно найти на сайте.

Последние новости