Новости

В подготовке и проведении форума #МыВместе помогали более 600 волонтеров из Москвы — Сергунина

Фото: mos.ru
В подготовке и проведении форума #МыВместе помогали более 600 волонтеров из Москвы — Сергунина

Среди участников международного форума гражданского участия #МыВместе были добровольцы из всех 85 регионов России.

Форум был приурочен к Международному дню добровольцев и прошел в столице с 2 по 5 декабря. К съезду присоединились свыше 180 активных волонтеров Москвы, которые представили свою площадку – стенд «Столица добрых дел – Москва».

В форуме участвовали добровольцы из всех 85 регионов России и других стран, руководители волонтерских центров, представители органов власти и предприниматели.

«Поддержку в подготовке и проведении форума оказали больше 600 волонтеров столицы. Они встречали участников в аэропортах, помогали им разместиться в гостиницах, получить аккредитацию и сориентироваться на мероприятии. Непосредственно на самом событии наш город представляли свыше 180 активных добровольцев. Всего же форум объединил тысячи представителей социально ориентированных НКО и волонтерских организаций», – рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся на официальном сайте мэра столицы.

В программу мероприятий вошли мастер-классы, квизы, дискуссии и открытые встречи. Также добровольцы приняли участие в мероприятии, посвященном 80-летию Битвы за Москву, и обсудили актуальные вопросы развития добровольчества.

Последние новости