Новости

В преддверии Дня защиты потребителей в ТЦ «Калужский» проведут консультации со специалистами

В преддверии Дня защиты потребителей в ТЦ «Калужский» проведут консультации со специалистами

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В преддверии этого праздника Управлением Роспотребнадзора и его Территориальными отделами состоятся выездные мероприятия. В Черемушках консультации специалистов можно будет получить в торговом центре «Калужский».

В этом году Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом: «TacklingPlasticPollution» - «Решить проблему пластикового загрязнения планеты».

Предстоящие выездные встречи станут хорошим поводом еще раз обратить внимание на то, что именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг.

Согласно проведенному анализу за прошлый год по обращениям о нарушение прав потребителей показал, что большинство из них связано со следующими сегментами потребительского рынка: интернет-торговля (продажа одежды, цифровой техники и проч.), оказание туристских и транспортных услуг, финансовая деятельность, оказание культурно-развлекательных услуг, бытовое обслуживание населения (ремонт и обслуживание технически сложных товаров).

Так, в ТЦ «Калужский», расположенном по адресу: улица  Профсоюзная, дом 61А, мероприятие пройдет 10 марта с 15.00 до 18.00.

Уточняется, что если у потребителей нет возможности посетить мероприятие в торговом центре, то  все интересующие вопросы можно задать по телефону отдела защиты прав потребителей в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора в ЮЗАО: 8(495)779-32-44.

ФОТО: mos.ru

Последние новости