Новости

В разных районах Москвы пройдут мастер-классы фестиваля «Модная столица»

Фото: mos.ru
В разных районах Москвы пройдут мастер-классы фестиваля «Модная столица»

Гости смогут поучаствовать в интересных творческих мастер-классах.

Фестиваль «Модная столица» проходит в рамках Московской недели моды с 20 по 26 июня. В эти дни можно позаниматься с преподавателями и дизайнерами на площади Революции. На бульваре Дмитрия Донского в Северном Бутове гостям расскажут историю журнальной фешен-иллюстрации и фешен-коллажа. В парфюмерном ателье на Коптевском бульваре можно научиться создавать духи. В сквере рядом со станцией метро «Некрасовка» предложат изготовить оригинальные сувениры, порисовать акварелью и собрать картину из полевых сухоцветов под стеклом. На Ореховом бульваре научат создавать аксессуары, придумывать авторские принты, а также помогут разобраться в модных стилях.

На пересечении Соколово-Мещерской и Юровской улиц в Куркине и в бульварной зоне 16-го микрорайона Зеленограда можно будет познакомиться с текстурами тканей, создать эскизы летних образов и научиться выполнять коллажи. На улице Перерве в Марьине и Городецкой улице в районе Новокосино открыты модельные школы. Юных посетителей ждут занятия по хореографии, фотопозированию и сценической речи, а по окончании мастер-класса ребенок получит сертификат о прохождении курса.

На Тверском бульваре будут открыты фешен-маркет и салон красоты. Здесь также пройдут мастер-классы по йоге и пилатесу. На Тверской площади гостям расскажут о создании модных фасонов, украшений и научат секретам макияжа.

На Ореховом бульваре в Зябликове, Профсоюзной улице в Обручевском районе и в сквере у Гольяновского пруда можно освоить секреты приготовления блюд органической кухни. На Матвеевской и Вешняковской улицах расскажут о главных фуд-трендах наступившего сезона.

Все желающие могут прийти на спектакли по мотивам любимых детских сказок. Они, а также выступления кавер-групп будут проходить 20–23 июня вечером. Подробное расписание фестиваля есть на сайте «Московских сезонов».

Последние новости