Новости

В системе здравоохранения Москвы расширяются возможности лечения онкологических заболеваний

Фото: mos.ru
В системе здравоохранения Москвы расширяются возможности лечения онкологических заболеваний

Отделение радионуклидной терапии появилось в городской клинической онкологической больнице (ГКОБ) №1 в Москве. Больница специализируется на лечении опухолей головы, шеи и щитовидной железы.

Новая схема лечения включает использование изотопа йода для воздействия на патологические очаги, что позволит не оказывать влияния на здоровые ткани и избежать побочных эффектов, поделилась заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Она дополняет возможности хирургических вмешательств и лекарственной терапии, при этом имеет свои неоспоримые преимущества, поскольку воздействует исключительно на опухолевые клетки, не оказывая влияния на здоровые ткани и не вызывая побочных эффектов, — сказала она. — Здесь смогут проходить лечение пациенты с опухолью щитовидной железы, метастатическим поражением костей».

Кроме того, доступно лечение изотопами самария и стронция для пациентов с метастазами в костях. Новое отделение также лечит пациентов с тиреотоксическим зобом.

Ракова также сообщила о Московском онкологическом форуме, который пройдет с 14 по 17 июня и соберет свыше 300 экспертов из 13 стран мира. Мероприятие включает в себя научные сессии, обсуждения программ и выставку проектов в области онкологической помощи.

Последние новости