Новости

В школе №15 рассказали о старте пригласительного этапа олимпиады

В школе №15 рассказали о старте пригласительного этапа олимпиады

Этой весной в Москве пройдет пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады 2020/21 учебного года. Участие в нем – уникальная возможность попробовать свои силы в разных предметах. Олимпиада пройдет в дистанционной форме с 15 апреля по 25 мая по графику.

Соревнование проводится в дистанционном формате. К участию приглашаются ученики 4-10 классов московских школ.

Пригласительный школьный этап по биологии пройдет для 4 класса (актуальность новости от 19 апреля 2020 года)

На сайте оргкомитета опубликована информация о проведении пригласительного (школьного) этапа всероссийской олимпиады школьников:

Требования к проведению: https://vos.olimpiada.ru/2020/invite/treb

Комплекты заданий: https://vos.olimpiada.ru/2020/invite/conf

График: https://vos.olimpiada.ru/2020/invite

Памятка для педагога: https://vos.olimpiada.ru/2020/invite/reminder

Памятка для участников: https://vos.olimpiada.ru/2020/invite/memo

Ответы на часто задаваемые вопросы: https://vos.olimpiada.ru/2020/invite/faq

Обращаем внимание на некоторые важные моменты:

Призеры муниципального этапа.

Призеры муниципального этапа 2019-20 учебного года автоматически приглашаются на муниципальный этап 2020-21 года вне зависимости от их участия в пригласительном (школьном) этапе.

Материалы заданий рассчитаны на класс обучения, актуальный на момент олимпиады, по темам, актуальным на школьном этапе олимпиады. То есть, если 6-тиклассник участвует в олимпиаде по физике, он должен выбрать задания 6-го класса, в этом случае материалы заданий будут соответствовать классическому школьному этапу за 7-й класс (ориентированы на возможность отбора на муниципальный этап).

Решение о возможности зачесть результаты пригласительного (школьного) этапа для прохода на муниципальный этап и о проведении школьного этапа в сентябре-октябре 2020 г. будет приниматься по итогам пригласительного (школьного) этапа (в июне-августе).

Оргкомитет традиционно поддерживает успешные результаты участников, поэтому рекомендуем привлекать всех заинтересованных школьников к участию в мероприятии.

Последние новости