Новости

В столице назвали победителей конкурса молодых педагогов

Фото: mos.ru
В столице назвали победителей конкурса молодых педагогов

Конкурс молодежных инициатив «Молодые педагоги - московскому образованию» завершился в столице. В нем приняли участие более 900 московских учителей.

Соревнование проходило в номинациях «Учитель-лидер», «Учитель-мастер» и «Профессиональный союз». В первой участники должны были показать лидерские качества и знания ключевых компетенций руководителя школы. Во второй - продемонстрировать педагогическое мастерство с помощью видеороликов. В третьей номинации команды педагогов презентовали карту социально значимого для столицы проекта. Все участники также должны были подготовить видеовизитку и написать авторское эссе, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Номинации конкурса определяют векторы развития для московских педагогов, недавно пришедших в профессию. Ведь сегодня каждый учитель - это обязательно современный лидер, способный использовать новые технологии для того, чтобы говорить просто о сложном. И, конечно, современный учитель - это человек, обладающий социальным интеллектом и умеющий научить ребят быть счастливыми и реализованными в большом поликультурном мегаполисе», - приводятся в материале слова директора Городского методического центра Андрея Зинина.

В конкурсе приняли участие более 900 учителей столицы. Это в три раза больше, чем в прошлом году». В финал вышли 133 педагога. В номинации «Учитель-лидер» участники представили управленческий проект, в номинации «Учитель-мастер» провели авторский мастер-класс, а в номинации «Профессиональный союз» защитили образовательный проект. Кроме того, все конкурсанты показали навыки эффективной коммуникации в педагогической игре и продемонстрировали интеллектуальные способности в решении кейсов.

В номинации «Учитель-мастер» первое место заняла учитель школы №1287 Наталья Медведева, в числе лауреатов - Дарья Юшина из школы №2030 и Дарья Долишная из школы №64. Победителем в номинации «Учитель-лидер» стал учитель школы №1520 имени Капцовых Кирилл Желябин, лауреатами - Марина Милованова из школы №1547 и Александра Тимошкова из школы №2033. Команда педагогов школы №1518, по решению жюри, стала лучшей в номинации «Профессиональный союз», среди лауреатов - команды из школ №814 и 1678 «Восточное Дегунино».

Последние новости