Новости

В столице определили победителя фотоконкурса «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы»

Фото предоставлено организаторами конкурса
В столице определили победителя фотоконкурса «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы»

В Москве подвели итоги городского фотоконкурса «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы».

Победительницей стала москвичка Анастасия Комарова, которая получит 50 тысяч рублей на покупку фототехники. Конкурсантка засняла на фото Северный речной вокзал, подсвеченный огнями ночного города. За победу Анастасии москвичи отдали 15 тысяч голосов. 

«Москва меняется каждый день и многие перемены хочется принимать с благодарностью. Например, Северный речной вокзал по-настоящему преобразился и стал очень уютным местом, куда хочется возвращаться. Поэтому, когда я решила принять участие в конкурсе, я точно знала, какую именно достопримечательность столицы хочу запечатлеть», – рассказала финалистка конкурса.

27 октября в Москве выпустили лимитированную транспортную карту «Тройка» тиражом 10 тысяч экземпляров. На ней изображен как раз этот речной вокзал. Продается проездной билет в кассах Кольцевой линии столичной подземки и на станциях внутри «кольца».

Городской фотоконкурс «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы» проходил в столице с 11 августа по 10 октября этого года. Участникам нужно было сделать и отправить на голосование фото одного из 12 общественных пространств, благоустроенных в Москве по программе «Мой район», запущенной в 2018 году.

Последние новости