Новости

В столице продлен срок приема заявок на поддержку инновационных проектов

В столице продлен срок приема заявок на поддержку инновационных проектов

До 15 мая продлили срок подачи заявок на получение гранта на поддержку комплексных инновационных проектов для участников Московского инновационного кластера (МИК). Об этом рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Прием заявок продлен, чтобы как можно больше предпринимателей получили финансовую поддержку города. Если кто-то не успел подать документы раньше, то сейчас самое время. Есть возможность сделать это онлайн», - отметила Наталья Сергунина.

Так, организации могут подать онлайн-заявки на компенсацию затрат на обучение сотрудников, грант на реализацию комплексных инновационных проектов, субсидию на инжиниринг и субсидию для компаний-экспортеров.

По словам заммэра, чтобы воспользоваться новой возможностью, организациям необходимо иметь статус участника кластера. «Присоединиться к нему можно на платформе i.moscow при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи. При этом юридическое лицо или индивидуальный предприниматель для вступления в МИК должны быть зарегистрированы в Москве», - уточнила Наталья Сергунина.

Вице-мэр отметила, что объем финансовой поддержки зависит от вида затрат, которые понесли компании при реализации проектов. Размер компенсации не может превышать 200 млн руб. в год или 15% от размера инвестиций в проект.

Последние новости