Новости

В столице прошла церемония награждения лауреатов премии «Гордость нации»

В столице прошла церемония награждения лауреатов премии «Гордость нации»

В музыкальном театре «Геликон-опера» в Москве состоялась церемония вручения наград Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства.

Лауреатов награждали в семи номинациях: «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»; «За вклад в сохранение и развитие родных языков»; «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»; «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»; «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»; «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России»; «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

Стоит отметить, в Москве одной из приоритетных задач столичных властей остается гармонизация межнациональных отношений в городе.

Это объясняется богатым многообразием проживающих в городе представителей различных национальностей и сложившимися традициями развития межэтнического взаимодействия и укрепления межнациональной дружбы.

Ежегодно в столице проводится более 800 мероприятий различного формата. Общегородские фестивали, просветительские лектории, концертные программы и выставки, демонстрирующие яркую палитру национальных культуры и достижений, давно стали хорошо знакомыми и любимыми москвичами.

Автор фото: Безугольников Михаил Валерьевич  

Последние новости