Новости

В столице проведут бизнес-тренинги в сфере креативных профессий — Сергунина

Фото: mos.ru
В столице проведут бизнес-тренинги в сфере креативных профессий — Сергунина

Представителей креативных индустрий Москвы приглашают пройти курс обучения в «Стартап-школе МБМ». Занятия начнутся 19 апреля, сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Обучение открывается на базе московского проекта для предпринимателей «Стартап-школа МБМ». В течение года будут проводиться интенсивы для представителей креативных индустрий. Занятия начнутся 19 апреля. Подать заявку можно на странице проекта до 18 апреля включительно. Курс рассчитан на пять дней. Тренинги будут проходить в очном формате, участие бесплатное.

Креативные индустрии - важный и динамично развивающийся сектор экономики Москвы, в котором уже работают около полумиллиона человек, отметила Наталья Сергунина. 

«Чтобы дополнительно поддержать эту сферу, мы решили запустить практико-ориентированную образовательную программу. Занятия будут идти на протяжении всего года», - сказала заммэра.

Курс состоит из 10 модулей, таких как командообразование, бизнес-планирование, маркетинг. Слушатели будут развивать предпринимательские навыки, тестировать и дорабатывать идею своего стартапа. Эксперты проконсультируют их по разным вопросам, связанным с открытием собственного дела, - от подбора режима налогообложения до поиска помещений для офиса. Завершится интенсив бизнес-игрой «Подготовка и защита креативного бизнес-проекта». По итогам обучения выпускники получат сертификат. Тренинги пройдут в федеральном учебном центре «Русская школа управления» по адресу: ул. Сельскохозяйственная, д. 17, корп. 5.

Наряду с очными планируются и онлайн-занятия «Стартап-школы МБМ» для представителей креативных индустрий. Их расписание опубликуют в разделе «Обучающие мероприятия» на сайте mbm.mos.ru позднее.

Организатор курса - столичный проект «Малый бизнес Москвы» (МБМ), подведомственный городскому департаменту предпринимательства и инновационного развития. МБМ предоставляет предпринимателям бесплатную консультационную и образовательную поддержку, проводит акселерационные программы, отраслевые форумы и конференции.

Последние новости