Новости

В столице стартовал приём заявок на участие в треке Transport & Mobility программы «Московский акселератор»

mos.ru
В столице стартовал приём заявок на участие в треке Transport & Mobility программы «Московский акселератор»

Новый трек будет посвящен поиску перспективных решений в сфере транспорта и мобильности.

Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, это уже 11-й трек «Московского акселератора». Участвовать в нём могут стартапы и инновационные компании, разрабатывающие решения в области искусственного интеллекта и анализа больших данных, систем безопасности беспилотников, логистики, обучения и определения эффективности труда.

Приём заявок на участие в новом акселераторе будет идти до 12 сентября на сайте Московского инновационного кластера. Будут отобраны 30 лучших стартапов для участия в акселерационной программе.

Будущие участники должны иметь готовый или минимально жизнеспособный продукт (MVP), обладать опытом создания технологий и управления бизнесом. Кроме того, продукт должен соответствовать одному из заявленных направлений трека. Необходимо также личное участие основателя в программе и желание стать резидентом Московского инновационного кластера.

В течение девяти недель участники вместе с наставниками займутся разработкой проектов, встречами с потенциальными заказчиками и партнерами. Успешные проекты получат оплачиваемое пилотное тестирование на партнерских площадках. Кстати, в числе партнеров проекта – более 30 крупных российских и международных корпораций.

Программа «Московский акселератор» нацелена на то, чтобы объединить представителей бизнеса, стартап-сообщества и Правительство Москвы для масштабирования перспективных инновационных решений и поддержки технологических компаний.

Последние новости