Новости

В столице стартует голосование за лучшие работы конкурса студенческих эссе «Москва глазами молодежи»

mos.ru
В столице стартует голосование за лучшие работы конкурса студенческих эссе «Москва глазами молодежи»

Ко Всемирному дню гида на портале «Активный гражданин» стартует голосование за лучшие студенческие эссе.

Участники конкурса «Москва глазами молодежи» должны были написать эссе и снять минутный видеоролик. На выбор было дано несколько тем: «Представь себя в роли гида», «Digital-туризм. Новые идеи», «Я — лучший тревел-блогер», «Тренды молодежного туризма» и «Гостеприимный москвич». Проголосовать можно до 8 декабря.

«Наши «активные граждане» много знают о Москве, буквально сейчас они подтверждают это своими правильными ответами в викторинах о столице в рамках «Осеннего марафона». Поэтому работы участники голосования могут оценить, как по форме, так и по содержанию», — рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственный за развитие проекта «Активный гражданин» Александр Пищелко.

Всего на конкурс поступило 128 заявок. Их оценивали представители МГУ, столичного комитета по туризму, комитета общественных связей и молодежной политики, а также музея Москвы. 

Победители получат призы, в том числе награду Комитета по туризму, экскурсии по Останкинской телебашне и спортивной арене спорткомплекса «Лужники». Также лучшие участники попадут на второй этап конкурса, представляющий из себя стажировку в Правительстве Москвы.

Последние новости