Новости

В столице вводят дополнительные ограничения для борьбы с распространением COVID-19

mos.ru
В столице вводят дополнительные ограничения для борьбы с распространением COVID-19

Для борьбы с коронавирусом в российской столице вводят «длинные» выходные.  Согласно указу Сергея Собянина, период с 28 октября по 7 ноября в Москве объявлен нерабочим. 

Заведения общепита смогут работать навынос или выполнять доставку. Принимать посетителей будут только рестораны при гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые и буфеты.

Под закрытием также окажутся столичные салоны красоты, косметические, СПА- и массажные салоны, солярии, дискотеки, торгово-развлекательные центры и несколько других заведений.

Ограничения не коснутся аптек, продуктовых магазинов и точек, торгующих товарами первой необходимости. Только экстренную помощь смогут оказать в стоматологических клиниках, а в других медорганизациях будут принимать планово.

В центрах госуслуг «Мои документы» с 28 октября по 7 ноября можно будет только зарегистрировать или расторгнуть брак, если дата этой услуги назначена на этот период. А зарегистрировать рождение младенцев можно будет в медицинских организациях. Остальные услуги будут доступны онлайн.

Для посещения музеев и театров необходимо наличие QR-кода и защитной маски. Сохраняется правило и 50-процентного заполнения зала.

Последние новости