Новости

В столице за сутки выявлено 134 зараженных нарушителей самоизоляции

В столице за сутки выявлено 134 зараженных нарушителей самоизоляции

134 нарушений самоизоляции было выявлено в Москве за сутки. Граждан, которые должны были лечиться дома, но нарушили режим карантина принудительно госпитализировали в оборудованные обсервационные центры. Об этом предает пресс-служба Главного контрольного управления Москвы.

Уточняется, что горожанам, нарушившим режим оформлены штрафы.

«Все граждане, находящиеся на домашнем лечении, давали добровольное согласие и обязаны получить телефонный аппарат с предустановленным специальным приложением позволяющим отслеживать их состояние. Телефонный аппарат предоставляется правительством Москвы бесплатно и отказ в его получении и последующем использовании является основанием для перевода на принудительное лечения гражданина в обсервант, а также привлечение его к административной ответственности по статье 3.18.1 в соответствии с административным Кодексом города Москвы», - говорится в сообщении.

Напомним, указом президента России в стране введен режим нерабочих дней до конца апреля. В Москве также действует режим всеобщей самоизоляции для минимизации возможности распространения коронавируса.

С 30 марта все горожане независимо от возраста обязаны не покидать места проживания. Необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси.

Последние новости