Новости

В студии индийского танца «Таранг» проходят бесплатные занятия для жителей Черемушек

ФОТО: Лидия Ладунец
В студии индийского танца «Таранг» проходят бесплатные занятия для жителей Черемушек

Студия индийского танца «Таранг» под руководством Гуру Ашвани Нигама проводит бесплатные занятия в центре творчества, досуга и спорта «Хорошее настроение» района Черемушки.

На танцевальные уроки приходят представительницы прекрасного пола от мала до велика. Освоить азы восточных танцев хочется многим. Такие занятия укрепляют здоровье, развивают гибкость, пластику и, конечно же, радуют глаз своей манящей манерой исполнения. Яркие костюмы ни кого не оставляют равнодушными.

Уроки проходят по нескольким направлениям: классический индийский танец (Стиль Катхак-школа Лакхнау), народный танец различных регионов Индии и танец индийского кино.

Для такого вида танцев костюмы подбираются красочные, яркие и легкие. Это диктуют традиции и климат этой восточной жаркой страны.

При этом особое место играют и украшения. Например, на ногах можно увидеть необычные браслеты – пайял. Изысканное металлическое украшение для щиколоток, дополненное звонкими бубенчиками и колокольчиками. Оно создает яркое переливающееся звучание во время ходьбы, что добавляет особую нотку в танец.

Еще одной изюминкой индийских танцев является макияж. Грим на лицо наносится весьма яркий, подчеркивающий глаза.

Танцовщицы студии «Таранг» регулярно принимают участие в различных мероприятиях, которые проходят в районе, и в конкурсах.

Присоединиться к занятиям могут представительницы прекрасного пола с 10 лет и старше, они бесплатные. Проходят мероприятия в центре творчества, досуга и спорта «Хорошее настроение», расположенном по адресу: улица Профсоюзная, дом 25, корпус 4. Уточнить информацию о занятиях в студии можно по телефону: +7(499)120-04-45.

Лидия Ладунец

Последние новости