Новости

В течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник – Собянин

Фото: mos.ru
В течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник – Собянин

О программе реконструкции столичных поликлиник написал Сергей Собянин в своём блоге.

«Любой разговор о здравоохранении всегда начинается с обсуждения работы поликлиник. В 2020 году мы всерьез взялись за амбулаторное звено и в течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник», - отметил он.

Медицинские учреждения города сейчас активно обновляются. После проведения ремонтных работ все поликлиники столицы должны быть приведены к единому стандарту.

«Ремонт поликлиник - это не про создание красивой картинки. Это про комплексную модернизацию. В обновленных учреждениях будет и новое оборудование. В главных зданиях поликлиник установят компьютерные и магнитно-резонансные томографы, аппараты УЗИ, денситометры и оборудование для отслеживания состояния пациентов с сердечными заболеваниями. Филиалы оснастят аппаратами для УЗИ и рентгена, маммографами и оборудованием для функциональной диагностики», -уточнил мэр.

Обеспечение москвичей качественной медпомощью в шаговой доступности – очень важно, подчеркнул мэр. Теперь во всех филиалах должны будут работать врачи восьми самых востребованных специальностей: терапевты, офтальмологи, кардиологи, эндокринологи, неврологи, урологи, оториноларингологи и хирурги. В главных зданиях поликлиник будут принимать еще и инфекционисты, гастроэнтерологи, пульмонологи, аллергологи-иммунологи и колопроктологи.

Последние новости