Новости

В «Технограде» на ВДНХ запустили профцентр малого и среднего предпринимательства

mos.ru
В «Технограде» на ВДНХ запустили профцентр малого и среднего предпринимательства

Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, в«Технограде» на ВДНХ открыли центр обучения для предпринимателей.

Вице-мэр отметила, что сейчас профцентр предлагает девять направлений обучения, среди которых информационные технологии, маркетинг, ресторанный бизнес, строительство и флористика. 

Для предпринимателей подготовили очные курсы по базовой компьютерной подготовке и работе с основными программами, офлайн-курсы, посвященные продвижению бренда компании в социальных сетях и созданию сайтов. 

Начинающих дизайнеров ждут шесть очных курсов, в рамках которых они узнают о тонкостях профессии графического дизайнера, попробуют самостоятельно монтировать видеоролики и добавлять в них спецэффекты, поработают с компьютерной анимацией и познакомятся с основами веб-дизайна.

Для сотрудников строительных компаний подготовили девять онлайн- и офлайн-курсов. Все желающие смогут изучить электронное моделирование в строительстве, научиться визуализировать 3D-модели сооружений. 

Очные занятия по направлению «Электроэнергетика» ждут специалистов по обслуживанию оборудования на электростанциях, эксплуатации распределительных сетей, ремонту воздушных линий электропередачи. А специальный курс для рестораторов расскажет о работе с профессиональными кадрами.

«Занятия будут проводиться онлайн и офлайн. В дальнейшем мы планируем постепенно расширять список образовательных программ, вводить новые углубленные курсы»,рассказала Наталья Сергунина.

Расписание курсов можно посмотреть на сайте профцентра МСП. Здесь же можно предварительно зарегистрироваться для участия в образовательных программах. 

Последние новости