Новости

В Технопарке «Слава» пройдет «День без турникета» 27 мая

ФОТО: пресс-служба Технопарка «Слава»
В Технопарке «Слава» пройдет «День без турникета» 27 мая

Вторая городская акция «День без турникетов» пройдет с 27 по 29 мая. В ней примет участие и Технопарк «Слава», расположенный в Черемушках.

Технопарк располагается по адресу: Научный проезд, дом 20, строение 2. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке

Во время экскурсии гости услышат лекцию об истории развития Технопарка «Слава», на которой посетители познакомяться с инфраструктурой технопарка, узнают о его истории и о направлениях деятельности резидентов. Экскурсанты посетят одну из компаний-резидентов, специализирующейся на технологических инновациях.

Кроме того, для участников акции проведут мастер-класс «Наночастицы вокруг нас» в Технологическом центре коллективного пользования. Во время его проведения посетители увидят процесс определения размеров частиц, используя методику динамического светорассеивания, и смогут сами попробовать измерить размер наночастиц в образцах, которые можно встретить в повседневной жизни - в мицеллярной воде и в молоке. Также гости узнают о влиянии ультразвуковых волн на процесс дробления наночастиц и попробуют поработать с современным высокотехнологичным оборудованием.

Последние новости