Новости

В храме святой равноапостольной Нины состоялась встреча с учащимися школы № 1205

В храме святой равноапостольной Нины состоялась встреча с учащимися школы № 1205

По благословению настоятеля храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках иерея Владимира Ласкина в храм пришли ученики 4 классов школы № 1205.

Вначале встречи настоятель храма рассказал ребятам о некоторых иконах храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках, отдельно остановив внимание детей на событиях, связанных с этими иконами. Возле иконы Петербургских святых, которая совсем недавно появилась в храме, настоятель рассказал о том, почему на этой иконе присутствует изображение Святой равноапостольной Нины, почему в день памяти святой, 27 января, была полностью снята блокада с Ленинграда.

Методист храма Ольга Григорьева напомнила ребятам, о том, что сейчас идет масленичная неделя, на которой принято играть в народные игры. Школьники с удовольствием поводили хороводы, поиграли в подвижные игры и познакомились с народными традициями.

По окончании встречи для участников было организовано чаепитие с блинами, во время которого настоятель храма рассказал детям о духовном смысле Великого поста, о подготовке к Посту и почему так важно перед Постом примириться с ближними.

Последние новости