Новости

В ЮЗАО на улице Шверника продолжается строительство нового дома

В ЮЗАО на улице Шверника продолжается строительство нового дома

С 12 мая в Москве возобновлены работы на промышленных предприятиях и стройплощадках. На Юго-Западе Москвы работа идется более чем интенсивно — причем, сразу на нескольких «реновационных» стройках.

В Академическом районе на ул. Шверника, вл. 6 возводится дом, в который переедут жители пятиэтажек.

Дом как таковой уже возведен. Он представляет собой двухсекционное строение высотой 10 и 11 этажей. Выполнено около 85 % всех работ. Уже начат монтаж лифтового оборудования, инженерные системы сделаны почти все, и сейчас доделывается фасад. На объекте трудятся около 100 человек; в июне, когда развернется «чистовая» отделка, число строителей увеличится.

Согласно контракту, дом должен быть сдан в декабре 2020-го. По факту сдача планируется уже в сентябре этого года — и это с учетом вынужденного апрельского простоя.

На первом этаже будет работать Центр информирования — для того, чтобы счастливые переселенцы переехали без проблем. Для автовладельцев здесь предусмотрен подземный гараж на 93 машиноместа.

Большое внимание будет уделено так же благоустройству прилегающей территории. Двор, где появятся детская и спортивная площадка, а также прогулочная зона, будет украшен малыми архитектурными формами. Кроме того, здесь высадят 23 дерева и 43 кустарника, обустроят 1683,4 кв. м. газонов и 6,3 кв. м. цветников.

Последние новости