Новости

В ЮЗАО отреставрируют четыре старых советских кинотеатра

В ЮЗАО отреставрируют четыре старых советских кинотеатра

Комплексная модернизация кинотеатров сети «Москино» проходит в столице. В ЮЗАО продолжается  реконструкция четырех старых советских кинотеатров.

Программа по реконструкции была запущена четыре года назад. На Юго-Западе Москвы в рамках этой программы уже отреставрирован один старинный кинотеатр. Речь идет о «Салюте», который модернизировали в прошлом году. Он располагается близ станции метро «Академическая». Кинотеатр был построен в 1953 года, а до 1970 года он назывался «Молния».

По сообщению официального портала Мэра Москвы, здесь обустроены два комфортных зала, каждый из которых вмещает по 90 человек.  Зрители смотрят кино, сидя в комфортных креслах, а для пар есть сдвоенные сиденья на последнем ряду.  Оба зала оснащены новыми акустическими системами и цифровым оборудованием.  А перекусить или выпить кофе до или после сеанса можно в фойе, где открыта кофейня.

По информации Комплекса градостроительной политики и строительства столицы, в ЮЗАО продолжается  реконструкция старых советских кинотеатров. Это:

- «Аврора» (улица Профсоюзная, д. 154);

- «Витязь» (улица Миклухо-Маклая, д. 27А);

- «Таллин» (Севастопольский пр-т, д. 33);

- «Улан-Батор» (улица Гримау, д. 12).

В большинстве районных кинотеатров столицы сохранится функция кинопоказа, однако их внутреннее наполнение  будет значительно расширено. Так, к многозальным кинотеатрам добавятся кафе и рестораны, современные фудхоллы, развлекательно-образовательные клубы для детей, спортивные студии,  площадки для проведения мастер-классов и других мероприятий.

ФОТО: pixabay.com

Последние новости