Новости

Вакцинация от коронавируса началась в торговых центрах на выездах из Москвы

Фото: mos.ru
Вакцинация от коронавируса началась в торговых центрах на выездах из Москвы

Сделать прививку от COVID-19 можно в торговом комплексе «Садовод», гипермаркете «Глобус» в поселении Сосенском, в торгово-развлекательном центре «Мега Теплый Стан» и в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» в селе Юдино.

«Впереди майские праздники, в эти дни многие традиционно выезжают на дачу, заезжая по пути в торговые центры, расположенные на выездах из города. В четырех таких центрах сегодня начали работу выездные бригады вакцинации от коронавируса. В течение недели часто может не хватать времени для посещения пункта вакцинации. Торговые центры, в которых теперь можно сделать прививку, расположены на ключевых вылетных магистралях, ведущих к точкам концентраций дачных товариществ. Надеемся, что теперь сделать прививку будет удобно еще большему количеству человек», — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Заммэра отметила, что вскоре количество пунктов вакцинации для людей, предпочитающих проводить выходные за городом, будет увеличено. 

Привиться от вируса можно в любом их ста пунктов на базе городских поликлиник. Без записи пройти вакцинацию можно в популярных общественных местах, где работают выездные бригады. Кроме того, сделать прививку можно в частных медицинских клиниках. Москва заключила 112 соглашений с частными медорганизациями, 92 клиники уже начали вакцинировать жителей. Сама вакцина для жителей бесплатна, оплатить нужно только услуги клиники по введению препарата.

Последние новости