Новости

Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

Фото: mos.ru
Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

В первом полугодии текущего учебного года более 30 тысяч студентов колледжей Москвы прошли производственную практику на более чем семи тысячах предприятий и организаций в столице. Эту информацию во вторник, 27 февраля, сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы поставили перед собой цель готовить в московских колледжах профессионалов, которые сразу после завершения обучения смогут выполнять реальные рабочие задачи. Это позволяет работодателю не тратить время на дополнительное обучение или переучивание наших выпускников», - рассказала она.

По ее словам, в настоящее время около 70 процентов общего времени обучения посвящается практике, в то время как раньше на нее уделялось лишь треть времени. Заммэра также отметила, что среди крупных работодателей-партнеров - столичный метрополитен, с которым сотрудничает колледж московского транспорта, а также Мосгортранс, в котором практику прошли студенты автомобильно-дорожного колледжа имени А. А. Николаева, и другие предприятия, согласно официальному сайту мэра Москвы.

Последние новости