Новости

Владельцев собак в Черемушках могут оштрафовать за несоблюдение правил по выгулу

ФОТО: Олег Серебрянский
Владельцев собак в Черемушках могут оштрафовать за несоблюдение правил по выгулу

Житель района Черемушки, проживающий на Нахимовском проспекте, пожаловался на владельцев собак, которые не убирают экскременты за своими питомцами.

«В сквере между д. 13, корп. 4, по ул. Академика Власова и д. 63, корп. 1, по Нахимовскому просп. Владельцы собак не убирают за своими питомцами. Можно ли как-то решить этот вопрос?», - сообщил Н. Степанченко.

На обращение ответила исполняющая обязанности первого заместителя главы управы района Черёмушки Лидия Заец: В сквере установлены специальные урны для экскрементов домашних питомцев, и очень странно, что собачники ими не пользуются. Согласно постановлению Правительства Москвы, именно владельцы домашних животных обязаны поддерживать в надлежащем санитарном состоянии дом (лестничные клетки, лифты) и прилегающую к нему территорию (детские площадки, дорожки, тротуары).

Нарушение этих правил карается штрафом – для граждан он составляет от 1 до 2 тыс. руб., а для должностных лиц от 2 до 3 тыс. руб.

В случае выявления нарушений рекомендуем обращаться в ОМВД района Черёмушки по адресу: ул. Новочерёмушкинская, д. 65, корп. 2, или по тел. дежурной части +7 (499) 719-74-77.

Стоит отметить, в нашем районе есть специально оборудованные площадки для выгула собак. Они располагаются по следующим адресам:

ул. Новочеремушкинская, д. 50;

ул. Новочеремушкинская, д.55 к. 1;

Севастопольский пр-кт, д. 28 к. 7;

Севастопольский пр-кт, д. 44 к. 5.

Последние новости