Новости

Владимир Ефимов: Открыто 80 вакансий на фармацевтических предприятиях технополиса «Москва»

Владимир Ефимов. Фото: mos.ru
Владимир Ефимов: Открыто 80 вакансий на фармацевтических предприятиях технополиса «Москва»

Набор сотрудников на предприятия фармацевтической и медицинской отраслей особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» обусловлен расширением существующих заводов и запуском новых, пояснил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Предприятия кластера медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики ОЭЗ ведут набор специалистов разного профиля, главным образом для фармацевтических предприятий. Шесть компаний заявили о 80 вакансиях. Персонал требуется как крупным производителям лекарств, так и более компактным производствам изделий медицинской специализации. Резиденты кластера за время работы создали уже свыше 1,3 тыс. рабочих мест, вложив в площадки более 20 млрд руб. С запуском новых крупных проектов число рабочих мест увеличится почти в два раза», - сказал Владимир Ефимов, которого процитировала пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

По информации пресс-службы, сотрудники требуются на предприятиях площадок «Печатники» в Москве и «Алабушево» в Зеленограде.

В кластере медтехнологий, оборудования и биофармы технополиса «Москва» свыше 20 предприятий имеют статус резидента, а всего их здесь 30. «Они производят лекарственные препараты для лечения онкологических, эндокринных, иммунных заболеваний, вакцины, изделия для скорой медицинской помощи, средства для урологических и стомированных больных, дезинфекционное оборудование для лечебных учреждений», - рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Предприятия ОЭЗ Москвы с развитием своих производств открывают новые возможности как для молодых кадров, так и для опытных специалистов, отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

«В решении кадровых вопросов предприятиям ОЭЗ помогает проект «ТехноРабота» на портале столичной особой экономической зоны. Здесь компании регулярно публикуют вакансии по различным специальностям, в том числе для медицинских производств. Проект аккумулирует резюме потенциальных кандидатов, которые получают шанс продолжить свою карьеру в технологическом сообществе столицы с удобной инфраструктурой, насыщенной деловой жизнью и акцентом на инновации», - сказал Дегтев.

Вакансии компаний особой экономической зоны также размещаются на московском портале «Моя карьера».

Последние новости