Новости

Власти Москвы и бизнес проведут акцию «Миллион призов» для прошедших вакцинацию пожилых

Фото: mos.ru
Власти Москвы и бизнес проведут акцию «Миллион призов» для прошедших вакцинацию пожилых

Москва вместе с бизнесом запустит программу поддержки для пожилых москвичей, сделавших прививку от коронавируса. Об этом написал мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«Несколько дней назад я обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу. На сегодня удалось собрать достаточную сумму, чтобы запустить программу «Миллион призов». Спасибо всем, кто принял или собирается принять участие в этой акции», - сообщил мэр.

Программа стартует во вторник, 27 апреля. Чтобы получить подарочную карту номиналом 1 тыс. баллов (руб.) или промокод на ту же сумму горожане старше 60 лет должны иметь московский полис ОМС и сделать первую прививку от коронавируса. Карту можно будет получить в городских поликлиниках и на других пунктах вакцинации. Чтобы получить промокод, необходимо зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru.

Если пожилые жители столицы уже получили один или оба компонента вакцины до 27 апреля, то чтобы стать участниками программы им нужно зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru.

Как заявил мэр, потратить эти деньги можно будет для приобретения товаров и услуг повседневного спроса в магазинах, аптеках и кафе - партнерах «Миллиона призов». Партнёры также могут предложить участникам программы дополнительные скидки и бонусы.

«Благодаря программе «Миллион призов» мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей. А с другой - простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии. И самое главное - ускорение вакцинации спасет тысячи человеческих жизней. Дорогие мои, не откладывайте прививку. От нее зависит ваше здоровье и здоровье близких вам людей», - заключил мэр.

 

Последние новости