Новости

Во взрослой поликлинике на улице Цюрупы можно сдать бесплатный тест на коронавирус

Во взрослой поликлинике на улице Цюрупы можно сдать бесплатный тест на коронавирус

С сегодняшнего дня все желающие жители района Черемушки могут бесплатно, по предварительной записи и при наличии московского полиса ОМС, сдать мазок на COVID-19 (ПЦР-метод). Об этом передает интернет-газета «Москва За Калужской заставой».

Всего в ЮЗАО на базе медицинских организаций создано 26 специализированных пунктов тестирования на COVID-19: 21 — для взрослых, 5 — для детей.

Так, жители Черемушек могут обратиться в поликлинику № 22 филиал № 1, расположенный по адресу: улица Цюрупы, д. 30/63, тел.: 8 (495) 637-84-20.

Тестирование проводится ПЦР-методом — мазок показывает болеет ли человек (взрослый или ребенок) в данный момент.

Записаться можно через портал mos.ru, если есть прикрепление к одной из городских поликлиник.

Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте. Затем выбрать в разделе «Услуги», «Каталог услуг», затем раздел «Здоровье», а в нем «Запись на прием к врачу».

В списке специализаций найдите вкладку «Мазок на COVID-19 (ПЦР)» (для взрослых и детей), а затем выбрать удобные дату и время.

При отсутствии прикрепления к городской поликлинике, но при наличии полиса ОМС, можно позвонить в пункт сдачи анализа согласно округу проживания. Администратор вас запишет.

Более подробную информацию можно получить на сайте Депздрава Москвы по ссылке: https://mosgorzdrav.ru/covid-test

Последние новости