Новости

Военнообязанные могут получить полезные услуги в районном офисе "Мои документы"

Фото: mos.ru
Военнообязанные могут получить полезные услуги в районном офисе "Мои документы"

В центрах госуслуг "Мои Документы" военнообязанные могут подать  документы на предоставление государственных услуг  Военного комиссариата города Москвы, а их семьи – оформить социальные выплаты.  Призывники могут получить госуслуги в любом  столичном офисе, включая офис в Черемушках (Новочеремушкинская улица, 55к2).   

Напомним, 1 октября  в России стартует осенний призыв на военную службу.  Семья военнообязанного может рассчитывать на социальные пособия. Кроме того,    можно оформить ежемесячную выплату на возмещение расходов в  связи с ростом стоимости жизни и ежемесячную компенсационную выплату  на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей в возрасте  до трех лет. При этом необходима регистрация    по месту жительства в  Москве. 

"Граждане РФ, получившие документы персонального воинского учета и пребывающие в запасе, за исключением отдельных категорий граждан,   могут встать на воинский учет, внести изменения в документы при переезде на новое место жительства (пребывания), расположенное за пределами   территории муниципального образования. Также в столичных офисах можно написать заявление о снятии с воинского учета.  Кроме того, вносить  изменения в документы воинского учета необходимо в иных случаях: перемена фамилии, имени или отчества,  семейного положения,  образования,  места работы или должности, сообщение о переезде на новое место жительства (пребывания), расположенное в пределах территории  муниципального 
образования", - сообщает пресс-служба центров госуслуг "Мои документы". 

Родители призывника оформляют  выплаты на сайте mos.ru, а опекуны и попечители - в любом центре  госуслуг. Районные офисы  открыты работают  с 8.00 до 20.00 без перерывов и выходных. Флагманский офис ЮЗАО  (Новоясеневский просп., 1) - с 10.00 до 22.00.

Последние новости