Новости

Волонтеры помогут с заполнением документов пришедшим на пункт отбора на контрактную службу

Фото: Кирилл Журавок
Волонтеры помогут с заполнением документов пришедшим на пункт отбора на контрактную службу

Волонтеры помогут с заполнением документов пришедшим на пункт отбора на контрактную службу. Об этом журналистам сообщили волонтеры, которые помогают горожанам больше узнать о контрактной службе около станций столичного метрополитена и раздают соответствующие буклеты.

«Люди реагируют достаточно позитивно. Многие, проходя мимо нашей стойки, говорят, что мы делаем хорошее дело, что это важно, побольше бы таких волонтеров, готовых таким образом тратить свое время. Интересуются люди с 18 и вплоть до 59 лет. Бывают и старше люди, они подходят, зная, что они для службы уже непригодны», - рассказала волонтер пункта отбора на службу по контракту, активист молодежного сообщества «STOлица» Кира Абубекарова, которая консультирует жителей столицы около станции метро «Коньково». По словам волонтеров, москвичи интересуются порядком выплат, возможным получением военных специальностей при участии в СВО и льготами для семей.

«Как ни странно, подходят даже ребята с неформальной внешностью. У нас был мальчик, которому было 22 года, у него были яркие дреды. Он не оставлял контактных данных, но заявил, что готов, и если его теории о подготовке подтвердятся, обратится на ул. Яблочкова», - сказала Абубекарова.

Единый пункт отбора на контрактную службу по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 открылся в Москве 3 апреля. В пункт могут обратиться как граждане России, так и иностранцы в возрасте от 18 до 60 лет. Для подписания контракта необходимо взять с собой паспорт, документ об образовании, военный билет и свидетельство о браке или рождении детей. Волонтеры помогут с заполнением документов и прохождением медицинской комиссии желающим заключить контракт на военную службу в едином пункте отбора в Москве.

Последние новости