Новости

Волонтёры говорят о признательности москвичей за информацию о записи на контрактную службу

Фото: Кирилл Журавок
Волонтёры говорят о признательности москвичей за информацию о записи на контрактную службу

Жители столицы доброжелательно относятся к волонтерам, которые помогают горожанам узнать больше о контрактной службе.

«Часто к нам подходят заинтересованные граждане, в основном мужчины. Бывают в том числе и женщины, и студенты. Нас часто благодарят, подходят с вопросами. В целом, люди настроены к нам благожелательно» - рассказала волонтер пункта отбора на службу по контракту Пелагея, которая консультирует жителей столицы около станции метро «Молодежная».

Жители столицы доброжелательно и с интересом относятся к работе волонтеров, отметила активист молодежного сообщества «STOлица» Анжела Авальян, которая консультирует горожан у станции «Юго-Западная».

«Иногда бывает, что ребята приносят нам конфетки, шоколадки. Ничего негативного я не встречала, от моих коллег я тоже таких случаев не слышала. Довольно часто мы встречаем детей, которые приходят и говорят: «Когда я вырасту, обязательно буду служить», - рассказала Анжела.

Единый пункт отбора на военную службу по контракту начал работу 3 апреля. Он расположен на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. Также ответить на интересующие вопросы поможет виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Последние новости