Новости

Волонтёры: Жители Москвы интересуются возможностью записаться на военную службу по контракту

Фото: Кирилл Журавок
Волонтёры: Жители Москвы интересуются возможностью записаться на военную службу по контракту

Жители Москвы интересуются возможностью записаться на военную службу по контракту. Об этом журналистам сообщили волонтеры, которые помогают горожанам больше узнать о контрактной службе и раздают соответствующие буклеты около станций метро.

Как отмечают работающие на улицах столицы волонтёры, жители Москвы, которые подходят к ним, интересуются вещевым обеспечением, задают вопросы о том, куда можно обратиться для того, чтобы пройти собеседование и попытаться заключить контракт на военную службу, какие документы для этого необходимы.

«Жители Москвы достаточно положительно реагируют на данную акцию. Подходят, задают вопросы и берут наши буклеты», - отметила волонтер пункта отбора на службу по контракту, активист молодежного сообщества «STOлица» Екатерина Черемисскина, которая консультирует жителей столицы около станции метро «Кузьминки».

Как добавил волонтер пункта отбора на службу по контракту, активист молодежного сообщества «STOлица» Кирилл Мокрушин, который отвечает на вопросы москвичей около станции метро «Рязанский проспект», люди максимально положительно настроены на эту акцию.

"Видно, что молодежь чувствует, насколько это важно, и они хотят как будто сделать что-то важное в своей жизни, поэтому они берут эти листовки, они готовы пойти и отдать долг», - сказал он.

Москвичей с отличными физическими качествами и высокой профессиональной подготовкой столичные власти приглашают пройти собеседование в едином пункте отбора по контракту, открывшемся 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Контрактная служба в зоне специальной военной операции может предоставить возможность получения высоких выплат и льгот, а также повысить профессиональный уровень и квалификацию.

Последние новости