Новости

Воспитанники центра «Лидер» приняли участие во II этапе детского Гран-при города Москвы по го

Воспитанники центра «Лидер» приняли участие во II этапе детского Гран-при города Москвы по го

На игровом сервере KGS в удаленном режиме состоялся II этап детского Гран-при города Москвы по го. Организатором мероприятия традиционно стал центр «Лидер» образовательного комплекса «Воробьевы горы» района Черемушки.

В рамках этого этапа прошло три турнира: «Мастер», «Новичок» и «13х13». Воспитанники центра «Лидер» также приняли в турнирах участие.

Гран-при Москвы по го - открытое соревнование и, кроме москвичей, в нем приняли участие ребята из самых разных городов и регионов нашей страны. Среди победителей и призеров этапа - игроки из Петрозаводска, Казани, Екатеринбурга, Жуковского и Москвы.

Лидерцы успешно провели турнирные партии, хотя соревновались в Гран-при не все игроки Центра в связи с участием в одновременно проходящем отборочном этапе Командного Первенства России по го среди детей до 12 лет.

«Лидерцы - члены сборной команды Москвы достойно сыграли в отборочном этапе, выйдя в финал с первого места. Не смотря на неполное представительство игроков «Лидера» в Гран-при, юные спортсмены центра смогли показать яркую и интересную игру, достойно сражаясь в онлайн партиях»,- рассказали в пресс-службе центра .

В турнире «Мастер» стал лучшим Марк Сардаров. А Максим Дунаев занял в нем третье место.

ФОТО: vg.mskobr.ru

Последние новости