Новости

Воспитанники центра «Лидер» приобщаются к традиционной культуре в школе «Махоня»

Воспитанники центра «Лидер» приобщаются к традиционной культуре в школе «Махоня»

В центре «Лидер» района Черемушки при образовательном комплексе «Воробьевы горы» работает школа традиционной культуры «Махоня».

История коллектива началась в 2005 году в центре «Лидер», когда педагогом и музыкантом Натальей Анатольевной Кривопуст был создан первый фольклорный ансамбль. Через некоторое время образовался дружный педагогический коллектив талантливых педагогов-единомышленников и составе фольклорного объединения стали появляться новые ансамбли, которые образовали Школу традиционной культуры «Махоня». Школа вела активную концертную и досуговую деятельность, а 2012 году ей было присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

В Школе традиционной культуры проводятся народные праздники с гуляниями и колядованиями, разнообразные мероприятия и концерты. Ансамбли выезжают в творческие поездки на конкурсы и фестивали в города России и зарубеж.

В пресс-службе «Лидера» рассказали, что на сегодняшний день «Махоня» продолжает самостоятельный путь и уверенно движется к вершинам музыкального мастерства, в чем ей активно помогают выпускники - сегодняшние молодые педагоги и студенты ведущих музыкальных ВУЗов страны.

«В многогранной деятельности коллектива хочется отметить большие творческие проекты, возникшие благодаря школе традиционной культуры «Махоня»: Международный фестиваль народного творчества «Золотые кружева» и Рождественское поздравление Святейшего Патриарха Кирилла в Государственном Кремлёвском Дворце», - отметили в пресс-службе центра.

ФОТО: pixabay.com

Последние новости