Новости

Воспитанники центра «Лидер» успешно выступили на Открытом Кубке Москвы по игре Го

Воспитанники центра «Лидер» ГБПОУ «Воробьевы горы» района Черемушки успешно выступили на Открытом Кубке Москвы по игре Го, посвященном Дню города. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.

Состязания прошли 9 и 10 сентября в Академии РАНХиГС. В программу мероприятия вошли: Открытый Кубок Москвы и турниры «13×13» для начинающих. Также участники смогли посетить мастер-классы по игре Го, каллиграфии и китайской живописи.

Отмечается, что в основном турнире приняли участие 120 игроков из 20 городов России и спортсмен из Китая. «Лидер» на состязаниях представили 16 юных спортсменов. В результате упорной борьбы сразу несколько воспитанников центра заняли призовые места.

Так, в категории «до 9 лет» первое место занял Даниил Сидоров, «серебро» забрал Савва Сахаров. В категории «до 12 лет» первое место у Владислава Винокурова, а в номинации «1215 лет» «бронзу» завоевал Григорий Феоктистов.