Новости

Воспитанники центра «Юнона» приняли участие в мероприятии по общению с «хасками»

Воспитанники центра «Юнона» приняли участие в мероприятии по общению с «хасками»

Ребята из центра содействия семейному воспитанию «Юнона» района Черемушки отправились в Бирюлёвский дендропарк, где смогли пообщаться с пушистыми собаками породы «хаски». Мероприятие проходило в рамках проекта «Ресурсные выходные».

«Время, проведенное в красивом заснеженном лесу, доставило много радости детям и их родителям. Выезд на природу взрослых и детей, общение с настоящими ездовыми собаками, да еще и с катанием на них – это отдельная яркая, запоминающаяся, счастливая история. Уверены, что и родители смогли отвлечься от повседневной рутины, отдохнуть психологически, подышать свежим воздухом, подзарядиться энергией зимнего сказочного леса», - рассказали в пресс-службе центра «Юнона».

Психолог отдела сопровождения замещающих семей Аветисян Диана, поделилась впечатлениями от совместной прогулки: «Общение с собаками, погружение в мир животных является эффективным методом для улучшения физического, эмоционального и социального состояния детей с особенностями в развитии. Игры с хаски вызывают у детей исключительно положительные эмоции радости и удовольствия. Замечательно, что и собаки отвечают добром и лаской!».

ФОТО: ВКонтакте/ЦССВ «Юнона»

Последние новости