Новости

Воспитанники «Юноны» попробовали себя в роли фотокорреспондентов

ФОТО: пресс-служба ЦССВ «Юнона»
Воспитанники «Юноны» попробовали себя в роли фотокорреспондентов

В центре содействия семейному воспитания «Юнона» района Черемушки продолжаются летние каникулы. Ребята из старших групп примерили на себя роль фотокорреспондентов для создания альбома.

По сообщению пресс-службы центра в официальной группе «ВКонтакте», детские фотоальбомы в «Юноне» - тема важная. Одним из методов в работе педагогов по формированию самооценки, уважения к личности воспитанника является использование фотографий. Дети с удовольствием листают личные фотоальбомы.

«В Центре начала свою работу фотолаборатория. Старшие воспитанники Даша В. и Иван М. примерили на себя роль фотокорреспондентов. Первое задание – сфотографировать ребят, как они проводят летние каникулы в Центре. Даша и Ваня волновались, знакомились с фотоаппаратом, с функциями камеры в мобильном телефоне. Самые интересные кадры у них получились, когда неожиданно заставали ребят за интересными делами: в теплице, на спортплощадке, на зеленой лужайке, в цветнике и др»,- говорится в сообщении.

Воспитатель группы «Улыбка» Татьяна Бадмаева отметила, что использование фотографий помогает воспитанникам чувствовать себя более уверенно.

«Ребята-фоткоры молодцы, с душой подошли к делу, получились хорошие кадры и детям было приятно с ними общаться», - похвалил воспитанников воспитатель группы «Фантазеры» Руслан Чихирев.

 

Последние новости