Новости

Воспитанники «Юноны» посетили виртуальную экскурсию «Моя Москва»

Воспитанники «Юноны» посетили виртуальную экскурсию «Моя Москва»

В группах центра содействия семейному воспитания «Юнона» района Черемушки состоялось интерактивное мероприятие – виртуальная экскурсия «Моя Москва».

«Патриотическое воспитание в нашем учреждении – это интересный и не простой педагогический процесс в работе с детьми с интеллектуальными нарушениями. Задача педагогов - отобрать из массы получаемых ребенком впечатлений наиболее доступные ему – природа, события, город и многое другое. Виртуальное путешествие по столице - одно из любимых занятий воспитанников. Цель мероприятия: формирование у детей представлений о Москве – столице нашей Родины, об истории ее возникновения, ее достопримечательностях», - рассказали в пресс-службе центра.

В первой группе ребята знакомились с символикой города: гербом города и легендой об изображенном на нем Георгия Победоносца - хранителя Москвы. Специально к виртуальному путешествию, под руководством воспитателей С.А. Кокшаевой и Р.А.Чихирева, ребята смастерили Спасскую башню и Успенский собор Кремля. В четвертой группе, под руководством воспитателя Т.Б. Бадмаевой, дети, рисуя Москву, постарались отразить особенности архитектуры московских зданий, с удовольствием играли в лото «Собери достопримечательности Москвы».

В центре отметили, что дидактические игры и упражнения помогают не только закрепить полученные знания, но и учат воспитанников общаться друг с другом и расширить кругозор об окружающем мире.

Последние новости