Новости

Врачи назвали программу «Миллион призов» средством по борьбе с простудами

Фото: mos.ru
Врачи назвали программу «Миллион призов» средством по борьбе с простудами

Участники программы «Миллион призов» будут голосовать дистанционно, что поможет снизить эпидемиологическую нагрузку, которая обычно начинает расти осенью, отметили медики.

По мнению доктора биологических наук, профессора кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексея Аграновского, программа очень своевременна, так как любое ограничение контактов замедляет распространение вируса, а следовательно, нагрузку на систему здравоохранения.

Высоко оценил акцию и врач-пульмонолог Сергей Пурясев. «Каждый пациент с гриппом в среднем заражает 2-3 человека. Но когда он болеет дома, эти условные 2-3 человека с ним не контактируют, и инфекция купируется», - пояснил он.

По словам медиков, обычно избирательные участки размещаются в школах, а членами УИК становятся, в том числе учителя. Снижение потока посетителей на участках поможет предотвратить появление новых штаммов вируса и снизить риск распространения COVID-19 не только среди взрослого населения с правом голоса, но и среди детей, считают они.

Провести акцию «Миллион призов» среди участников дистанционного электронного голосования, которое пройдет с 17 по 19 сентября, ранее предложила Московская торгово-промышленная палата. Стать партнерами программы уже решили компании строительной и автомобильной отраслей – они намерены предоставить для розыгрыша квартиры и легковые автомобили, отметили в пресс-службе МТПП.

Программа уже продемонстрировала положительный социально-экономический эффект. Столичный бизнес постепенно возвращается к допандемийным темпам развития, чему, помимо прочего, способствовала и реализация данного проекта, сказал президент МТПП Владимир Платонов.

К акции «#ВыбираемВместе» программы «Миллион призов» присоединились шесть аптечных сетей. Выигранные призовые баллы участники акции смогут использовать их при покупке лекарств, косметических средств, а также различных медицинских изделий.

Последние новости